Для рудника «Северный» в Заполярном «Норникель» закупит техники на 800 млн. рублей

04 мая 2017 в 08:42, Заполярный
"Норникель" направит в 2017 году 800 млн рублей на приобретение новой техники для рудника "Северный" Кольской ГМК в Мурманской области. Об этом сообщили в пресс-службе Кольской ГМК.

"Для рудника планируется приобрести новые самоходные установки для осмотра и крепления горных выработок, для транспортировки грузов, шахтный самосвал, буровые установки и т. д. Всего на приобретение техники для "Северного" выделяется более 800 млн рублей", - уточнили в пресс-службе.

В компании добавили, что новая техника соответствует самым высоким мировым стандартам безопасности, производительности и комфорта.

Уникальная машина

Парк техники рудника "Северный" Кольской ГМК на днях уже пополнился новой погрузочно-доставочной машиной современной модели. Как рассказал ТАСС заместитель начальника участка № 4 по эксплуатации самоходного дизельного оборудования рудника "Северный" Руслан Боднарюк, масса новой машины - 30 тонн. "Производительность внушает уважение: за смену можно в среднем перевезти около 120 ковшей по 10 тонн", - сказал представитель компании.


http://tass.ru/ekonomika/4229173
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter