В Мурманске задержан водитель, повторно севший за руль пьяным

04 мая 2017 в 07:38, Мурманск
На проезде Металлистов в Мурманске сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Опель» под управлением 43-летнего мужчины. Полицейскими у гражданина были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, которое подтвердила проведенная на специальном приборе процедура освидетельствования.

В ходе проверки полицейские установили, что данный неработающий гражданин, ранее уже был судим за аналогичное преступление. В 2015 году он был лишен специального права вождения автомобиля за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на срок 36 месяцев.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Житель Мурманска находится под подпиской о невыезде.

Стоит отметить, что за 4 месяца текущего года сотрудниками полиции выявлено 107 фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения. 115 жителей Заполярья (с учетом уголовных дел, возбужденных в декабре 2016 года) уже привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, в том числе к наказаниям в виде реального лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter