На Северном флоте проведено более 200 мероприятий боевой подготовки с применением оружия

03 мая 2017 в 15:51, Мурманская область
Более 200 мероприятий боевой подготовки с фактическим применением оружия проведено с экипажами самолётов, кораблей, подводных лодок, боевыми расчётами комплексов ПВО, подразделениями сухопутных и береговых войск Северного флота (СФ) в апреле.

В море наибольшее количество боевых упражнений выполнили корабли и подводные лодки Краснознамённой Кольской флотилии разнородных сил СФ.

Так торпедные стрельбы по подводным целям провели малые противолодочные корабли «Брест» и «Юнга», а экипажи атомных подводных лодок подводных сил СФ — «подводные дуэли».

Успешно выполнили боевые стрельбы расчёты зенитных ракетных комплексов С-300 соединения ПВО на полигоне Ашулук в Астраханской области. Все ракеты-мишени были поражены с высокой точностью.

Наилучшие показатели нанесения удара по береговым объектам продемонстрировали экипажи бомбардировщиков Су-24 смешанного авиаполка армии ВВС и ПВО. В ходе контрольной проверки за зимний период обучения они успешно выполнили бомбометание на полигоне Лумбовский в Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter