У 26-летней жительницы Мурманска при личном досмотре нашли героин

03 мая 2017 в 13:52, Мурманск
В полицию поступила оперативная информация о том, что одна из местных жительниц причастна к обороту запрещенных веществ на территории города.За подозреваемой установили наблюдение.

В ходе специальных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску задержали 26-летнюю женщину.

Она находилась возле остановки общественного транспорта, расположенной по проспекту Героев-Североморцев.Подозреваемую доставили в дежурную часть.

В ходе личного досмотра у нее в кармане куртки был обнаружен и изъят сверток из фольгированной бумаги с находящимся внутри порошкообразным веществом.Изъятое вещество было направлено на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области.

Экспертом установлено, что девушка хранила наркотическое вещество - героин массой 0,6358 грамма.Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter