В Мурманской области проживает 2257 недееспособных граждан

03 мая 2017 в 12:24, Мурманская область
Министерство социального развития Мурманской области провело мониторинг исполнения органами местного самоуправления муниципальных образований со статусом городского округа и муниципального района отдельных государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан за 1 квартал 2017 года.

За анализируемый период численность недееспособных граждан составляет 2257 человек, не полностью дееспособных граждан - 9. Для осуществления государственных полномочий органы местного самоуправления приняли 1188 решений по вопросам опеки и попечительства в отношении совершеннолетних граждан, провели 735 плановых проверок условий жизни подопечных, выполнения опекунами и попечителями требований к осуществлению своих обязательств, а также 36 внеплановые проверки.

Результаты мониторинга размещены на сайте Министерства во вкладке «Информационные материалы/Результаты деятельности» подраздела «Опека и попечительство в отношении совершеннолетних граждан» раздела «Направление деятельности».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter