В Мурманске прошли соревнования по дзюдо на призы «Динамо»

03 мая 2017 в 12:05, Мурманск
В воскресение, 30 мая, на базе ДЮСШ – 16 (ул. Маклакова, 39) прошли соревнования по дзюдо, посвященное Дню Победы на призы МРО ОГО ВФСО "Динамо".

В первенстве приняли участие воспитанники мурманских спортивных школ, юноши и девушки 2005-2006 и 2003-2004 годов рождения. Дзюдоисты оспаривали призовые места в 36 весовых категориях.

Основной целью проведения этих соревнований является популяризация борьбы дзюдо, а также участие детей и подростков в программе МРО ОГО ВФСО «Динамо» «Динамо-детям» и укрепление здоровья подрастающего поколения.

- Соревнования проводится уже на протяжении пяти лет, с 2011 года, - рассказал директор ДЮСШ 16 Виталий Аспер, - Юные дзюдоисты ежегодно собираются на татами, чтобы показать, насколько высока их физическая и техническая подготовка.

Проведение соревнований, посвященных «Дню Победы» способствует воспитанию патриотизма у подрастающего поколения. В этом году в первенстве приняли участие более 150 спортсменов. Схватки проходили динамично: были и досрочные победы, и красивые, технически сложные броски.

В свою очередь, наблюдая и переживая за своих воспитанников, тренеры надеются, что соревнования выявят тех, кто станет в будущем заниматься этим видом борьбы на профессиональной основе и, возможно, станет Олимпийским чемпионом. Медали и кубки МРО ОГО ВФСО «Динамо», которые получили ребята, для кого-то станут трамплином к будущим спортивным достижениям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter