В Мурманской области руководство строительной фирмы задолжало своим работникам около 13 млн. рублей зарплаты

03 мая 2017 в 11:32, Мурманская область
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту частичной невыплаты свыше трех месяцев заработной платы 207 работникам одной из коммерческих организаций, осуществляющей строительно-монтажные работы на территории ЗАТО Мурманской области (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ). 

По данным следствия, генеральный директор организации уклонился от выплаты заработной платы, нарушив конституционное право гражданина на труд за вознаграждение.

В результате преступных действий руководства организации указанным работникам частично не выплачена заработная плата за период осуществления трудовой деятельности за период с декабря 2016 года по март 2017 года и иные установленные законом выплаты, в общей сумме не менее 13 000 000 рублей.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления,  сбор и закрепление доказательств.

В ходе расследования будут детально выяснены мотивы, которыми руководствовался работодатель, нарушая требования трудового законодательства.

Кроме того, следствием будут приняты все необходимые меры для восстановления нарушенных прав пострадавших граждан и возмещения причиненного ущерба в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter