В Мурманской области 46 работодателей решили инвестировать средства соцстрахования в безопасность своих работников

03 мая 2017 в 10:47, Мурманская область
В целях формирования культуры безопасного труда Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования продолжает оказывать поддержку работодателям, возмещая часть расходов на профилактику производственного травматизма.

Любая организация, которая платит страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, может рассчитывать на финансовое обеспечение мероприятий по охране труда. На данные цели страхователи вправе направить до 20% от суммы страховых взносов, перечисленных ими в предыдущем году. Прием документов для выделения средств на предупредительные меры ведется до 1 августа 2017 года. Заявления можно подать в электронном виде через Единый портал госуслуг.

Обязательным условием для получения финансирования является отсутствие недоимки по уплате страховых взносов, непогашенных пеней и штрафов.

С начала года в территориальный орган Фонда уже обратилось 46 страхователей, которые выразили желание инвестировать средства социального страхования в безопасность своих работников. Их они планируют использовать на проведение специальной оценки условий труда, обучение по охране труда, приобретение средств индивидуальной защиты, санаторно-курортное лечение и другое.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter