В Кандалакшском центре помощи детям прошел день открытых дверей «Приходите, ждём»

03 мая 2017 в 10:35, Кандалакша
В целях обеспечения гласности и открытой информации о функционировании организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Кандалакшском центре помощи детям, «Берег» прошел очередной день открытых дверей «Приходите, ждём» для граждан, желающих осуществлять социальный патронат.

По традиции организаторы провели экскурсию по центру. Среди гостей были педагоги образовательных учреждений, в которых обучаются воспитанники центра, поэтому взрослым хотелось не только посмотреть, в каких условиях живут ребята, но и пообщаться с детьми в неформальной, домашней обстановке.

Воспитанники рассказали и показали гостям комнаты, в которых они живут и занимаются, а также помещения, где ребята занимаются любимыми делами: учатся рукодельничать и готовить, ухаживать за растениями. Для многих воспитанников и выпускников центр «Берег» стал надежным, уютным, теплым, одним словом, родным домом.

Специалисты центра всегда рады встретить неравнодушных людей, которые готовы за небольшое вознаграждение оказывать помощь по сопровождению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также по сопровождению выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter