Мурманский пенсионер получил условный срок за нанесение тяжких телесных повреждений инвалиду

03 мая 2017 в 09:08, Мурманск
Заместителем прокурора Мурманской области Юрием Дюжевым в Ленинском районном суде г.Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Петра Ольшевского, 1959г.р., обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке при согласии подсудимого с предъявленным обвинением.

Ольшевский признан виновным в том, что в ночь с 23 на 24 января 2017 года, находясь по месту своего жительства в г.Мурманске в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес потерпевшей, являющейся инвалидом 2 группы, два удара ножом в живот и один удар в локоть, чем причинил ей тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни. С места преступления потерпевшая была госпитализирована бригадой скорой медицинской помощи.

Приговором суда Ольшевскому, ранее не судимому, пенсионеру по старости, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года и возложением обязанностей, которые будут способствовать его исправлению.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск прокурора о взыскании с виновного денежных средств, затраченных на лечение потерпевшей.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter