Мурманск украшают ко Дню Победы

03 мая 2017 в 08:13, Мурманск
Мурманск готовится отметить 72-ую годовщину Великой Победы.

– В рамках подготовки к празднованию разработан и реализуется комплекс мероприятий по благоустройству и украшению города, – рассказала заместитель директора муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Наталья Павлюк. – В этом году появились несколько новых композиций: голубь мира, расположенный в сквере у театра Северного флота, и военная каска с гвоздикой, установленная неподалеку от мемориала Защитникам советского Заполярья.

На обочинах главных городских магистралей появились флаги России и знамена Победы. Завершены работы по установке объемной конструкции у Памятника воинам 6-й комсомольской батареи: на зеленой зоне появилась надпись «Ваш подвиг будет жить в веках», украшенная Звездой Героя и георгиевской лентой. Также установлено 14 стендов с праздничной символикой на улице Воровского.

По ходу движения традиционного шествия к мемориалу Защитникам советского Заполярья расположены банеры, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. На билбордах размещены «Рисунки победы», их авторы – мурманские школьники, ставшие лауреатами конкурса, который проводился городской газетой «Вечерний Мурманск».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter