ОАО «Апатит» финансирует летнюю оздоровительную кампанию по отдыху работников и их семей

29 апреля 2009 в 10:09, Кировск
Первые заезды работников ОАО «Апатит» с санатории на Черноморском побережье Кавказа начались 7 апреля. Традиционно предприятие приобретает путевки для взрослых в санатории "Коралл" и "Лазана". В текущем году в них отдохнут 1378 человек. В «Лазану» приобретены путевки в номера после ремонта: комнаты стали более просторными, в них установлены новые кондиционеры. Таким образом, служба социального развития учла пожелания отдыхающих после проведенного социологического опроса по улучшению качества отдыха.

На уровне прошлого года в количестве 132 штук приобретены путевки в санаторий «Магадан» в поселке Лоо. Поправить здоровье в Карелии, в санатории "Марциальные воды" смогут 150 человек. Чуть меньше по сравнению с прошлым годом закуплено путевок в санаторий "Красная Талка" в Геленджике (154), зато поправить здоровье можно будет в санатории «Солнечный РЖД» (п. Кабардинка). Туда впервые приобретено 72 путевки. И еще одно новое место отдыха - пансионат «Семейный отдых» в г. Анапа. Сюда закуплено небольшое количество путевок - 12 штук, чтобы опробовать вариант отдыха без лечения, но в стоимость путевки включены пользование бассейном, сауной, тренажерным залом.
Всего предприятие приобрело 1886 путевок, не снизив их количество по сравнению с прошлым годом. Еще одно новшество - дочерние предприятия приобретают путевки напрямую у санатория, но при покупке единого пакета для «дочки» распространяется льготная цена для «Апатита».
До 30 процентов от стоимости всех вышеуказанных путевок оплачивает сам работник, остальные затраты по оплате летнего отдыха берет на себя предприятие. Дополнительно в этом году для работника - члена профсоюза стоимость путевки будет еще на 1 тыс. рублей дешевле. Эту сумму компенсирует профсоюзная организация за счет средств профсоюзного бюджета. Действие положения о частичной оплате льготной стоимости путевок из средств профсоюзного бюджета распространяется с момента выдачи путевок на летний оздоровительный отдых 2009 года. Контроль за выдачей путевок на отдых и оздоровление осуществляют председатели профкомов цехов и подразделений.
Что касается отдыха детей, то традиционный для детей работников ОАО "Апатит" оздоровительном лагерь "Аврора" перешел на организацию только отдыха для взрослых. Поэтому 130 мальчишек и девчонок впервые отдохнут в санатории «Россиянка», и еще 35 в «Вите». Оба санатория находятся в г. Анапа на побережье Черного моря, оборудованы спортивными площадками, на территории есть открытые и закрытые бассейны. В «Россиянке» есть собственный дом культуры, а сам санаторий славится центром эндоскопической хирургии. В «Вите» тоже очень сильная лечебная база. В 2006 году санаторий стал победителем краевого конкурса «Курортный Олимп» в номинации «Лучшая детская здравница». На территории санатория есть собственный кинотеатр и бювет с минеральной водой.
115 юных жителей городов Кировск и Апатиты поедут поправлять здоровье и набираться сил в лагерь "Химик" (Воскресенск, Московская область). В "Химике" соберутся дети работников ОАО "Апатит" и ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», а также другие юные жители Подмосковья. Традиционно ребят ждет интересная досуговая программа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter