В Кольском детсаду прошел праздник «Пожарный - профессия героическая»

02 мая 2017 в 11:38, Кола
В старейшем на Мурманском берегу городе Кола состоялся спортивно-просветительский праздник «Пожарный - профессия героическая», посвященный Дню пожарной охраны России.

Мероприятие проходило в детском саду №100 с круглосуточным пребыванием детей при участии сотрудников ОНД Кольского и Печенгского районов и, конечно же, представителей администрации самого образовательного учреждения.

Юные северяне в стихах и игровой форме рассказали многочисленным зрителям о правилах пожарной безопасности, показали методы и способы оказания первой помощи при пожаре, напомнили номера вызова пожарной охраны.Спортивная программа мероприятия состояла из тематических конкурсов и пожарной эстафеты.

Причем, в эстафете принимали участие не только дети, но и команда взрослых.Почетное первое место заняла наиболее подготовленная и организованная команда детей «01», которых представители спасательного ведомства наградили памятными дипломами и подарками. Команду взрослых поощрили дипломами за активное участие. 

 Впрочем, не важна не победа, а понимание правил пожарной безопасности, которое показали участники праздника, и их неукоснительное соблюдение в жизни. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter