В Мурманске из-за брошенного автомобиля пострадала иномарка

28 апреля 2009 в 11:21, Мурманск
В пятницу в Мурманске в дежурную часть УВД поступило сообщение о том, что на ул. Привокзальной во дворе дома загорелся припаркованный автомобиль. На место происшествия прибыл пожарный расчет и сотрудники отдела вневедомственной охраны.



- Как выяснилось в ходе опроса очевидцев, загорелся брошенный автомобиль ГАЗ, уже много лет стоящий возле жилого дома и практически вросший в землю, - сообщили в пресс-службе УВД Заполярья. - Огнеборцы быстро справились с пламенем, но от огня пострадала дорогая иномарка, которая случайно оказалась припаркованной поблизости. Для фиксации обстоятельств повреждения на место происшествия прибыли участковый уполномоченный милиции и экипаж ДПС.



По предварительной версии причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем со стороны подростков, игравших в брошенной машине. В милиции напоминают, что брошенные авто являются общей проблемой, поскольку представляют собой источник повышенной опасности. Лучше не рисковать и не ставить своих «железных коней» рядом с ними.



Катерина БАРСОВА , Фото: Людмила ШЕКА
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter