В Полярных Зорях почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

02 мая 2017 в 10:25, Полярные Зори
В пятницу полярнозоринцы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. В этот день исполнился 31 год со дня страшной аварии.
Вспомнить добрым словом всех, кто, не жалея собственного здоровья, ринулся на борьбу с последствиями аварии, пришли жители города, руководители Кольской АЭС, городской администрации, предприятий и учреждений, СМИ.

Председатель ПОО «Чернобыль-Атом» Татьяна Плаксина выразила признательность всем ликвидаторам аварии на ЧАЭС, а также поблагодарила за участие в судьбе общественной организации директора Кольской АЭС Омельчука В.В.

Глава города Полярные Зори Максим Олегович Пухов, выступая на митинге, уделил внимание хронике событий тех дней, рассказал о масштабах радиоактивного загрязнения и отметил, что последствия катастрофы могли быть гораздо страшнее, если бы ни самоотверженный труд ликвидаторов.

Особую благодарность глава города адресовал членам общественной организации ликвидаторов, действующей в Полярных Зорях на протяжении долгих лет: "Вы на голову выше других организаций. Спасибо за ваш энтузиазм!"

После митинга состоялся памятный вечер, где свои номера представили творческие коллективы Городского Дворца культуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter