Мурманские школьники приняли участие в спортивной «водной» эстафете

02 мая 2017 в 07:30, Мурманск
В Мурманске состоялись необычные состязания, посвященные основам безопасности. Организаторы мероприятия – представители Главного управления МЧС России по Мурманской области, Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, Центра детского и юношеского туризма города Мурманска и волонтеры дела спасения – подготовили юным северянам из школы № 44 настоящую полосу препятствий.

Причем в нее входили элементы соревнований по программе «Школа безопасности». Однако кульминацией являлась эстафета ГИМС. Следует отметить, что программу «водного»  этапа составили так, чтобы дети работали в паре, помогая друг другу, как это необходимо в жизни – ведь, на водные объекты выходить в одиночку опасно.

Многочисленные зрители (учащиеся школы и их родители) поддерживали всех участников эстафеты. Тем более что состязавшимся пришлось выполнять на скорость самые разнообразные и, достаточно, сложные задания. К примеру, надеть спасательный жилет, забросить конец Александрова, ответить на вопросы викторины.

Другими словами, на каждом из этапов ребятам пришлось демонстрировать не только правильность действий в экстренной ситуации и знаний безопасности на воде, но и оказывать помощь условному «утопающему», роль которого выполняли также участники эстафеты.

В дальнейшем полученные знания помогут им избежать возможных рисков и предотвратить опасность по отношению к другим людям во время прогулок рядом с водоемами в весенне-летний период.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter