18-летний житель Мурманска прятал гашиш в пачке сигарет и коробке из-под драже

01 мая 2017 в 08:00, Мурманск
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску стало известно о причастности жителя областного центра 1998 года рождения к незаконному обороту наркотиков.

За подозреваемым установили наблюдение. В ходе специальных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 18-летнего мурманчанина. Операция проходила в одном из учреждений среднего профессионального образования, где обучался подозреваемый.

В ходе проведения личного досмотра у него была обнаружена и изъята металлическая коробка из-под драже, наполненная комкообразном веществом и таблетками, в количестве восеми штук, зеленого и серого цвета. Также была изъята пачка из-под сигарет, внутри которой находилось комкообразное вещество коричневого цвета.

Подозреваемого доставили в дежурную часть. Изъятое вещество было направлено на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области. Экспертом установлено, что молодой человек хранил наркотическое средство - гашиш массой 8,77 грамма. Представленные на исследования таблетки массой 2,4512 грамма содержат в своем составе вещества психоактивного воздействия.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter