Пострадавшая в теракте в Санкт-Петербурге мурманчанка впервые показала себя после страшных событий

30 апреля 2017 в 10:47, Мурманск
Марина Кочунова мечтает попасть домой, но в ближайшее время это невозможно. Девушка из Мурманска, которой 25 апреля исполнилось 30 лет, стала одной из жертв теракта в метро Санкт-Петербурга. Когда взорвалась бомба, Марину тяжело ранило осколками.

В первые часы после случившегося ей сделали серьезную операцию, извлекая из головы начинку бомбы. Серьезные ранения были в груди, почти оторваны были три пальца на ноге, повреждена барабанная перепонка. Одна из последних операций, которую перенесла Марина, - на ноге ставили штифт.

Несмотря на то, что девушка ежедневно испытывает сильные боли, она старается не падать духом и не отчаивается. Тем более, что у нее есть мощная группа поддержки. Ее муж Роман все свободное время проводит вместе с супругой, каждый день земляки и просто узнавшие о беде мурманчанки пишут ей слова поддержки. Для восстановления Марины Кочуновой после взрыва собрано более 1,5 миллиона рублей, и деньги продолжают поступать.

Сама Марина делает все, чтобы восстановиться. Она смотрит фильмы, в основном комедии, чтобы поддерживать свое настроение, рисует, пробует передвигаться. Несмотря на то, что после операций ее состояние нельзя назвать хорошим, Марина вместе с мужем сделала селфи, чтобы показать себя своим болельщикам.

Помочь Марине Кочуновой можно в группе vk.com/pomogi_marine
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter