В Мурманске прошла акция «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!»

01 мая 2017 в 08:18, Мурманск
Второй месяц на территории России проходит социальная кампания «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!». Ее цель – напомнить водителям, почему на дороге не стоит спешить. А пешеходам эта кампания рассказывает, по какой причине вблизи проезжей части не нужно торопиться.

Сотрудники ГИБДД УМВД России по Мурманской области решили привлечь к участию в акции максимальное количество жителей Мурманска. В ходе акции, которая прошла на центральной площади столицы Заполярья, каждый мурманчанин мог присоединиться к кампании здесь и сейчас, не тратя много времени.

Помощь в проведении акции оказали волонтеры города. Вместе с инспекторами дорожной полиции ребята вышли на центральную площадь Мурманска, держа в руках плакаты и маркеры. Прохожим они рассказали о проходящей сейчас кампании, ее смысле и целях, и предложили написать на плакатах свой ответ на вопрос: «Почему спешить на дороге – плохо?».

Несмотря на плохую погоду, жители города внимательно слушали волонтеров и инспекторов и оставляли свои послания. Инициатива сотрудников ГАИ, по мнению горожан, может благотворно повлиять не только на автолюбителей, но и на юных и молодых пешеходов, зачастую пренебрегающих правилами безопасного поведения. Фотографии плакатов с пожеланиями мурманчан полицейские планируют разместить в социальных сетях Мурманской области, чтобы все жители Заполярья могли присоединиться к социальной компании, разместив на своей странице фотографию с девизом «#Сохрани жизнь! Сбавь скорость!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter