Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Житель Кировска попал под статью за присвоение забытых в банкомате денег

01 Мая 2017, 08:12     Кировск

Житель Кировска попал под статью  за  присвоение  забытых в банкомате денегВ отдел полиции города Кировска МО МВД России «Апатитский» с заявлением о пропаже принадлежащих ей  денежных средств обратилась 49-летний местная жительница.Сотрудникам полиции женщина пояснила, что обналичила в банкомате 3,5 тысячи рублей, однако ее неожиданно отвлек звонок по телефону.

По рассеянности она оставиkа деньги в ячейке выдачи после проведения операции. Вернувшись через непродолжительное время к банкомату, заявительница обнаружила, что снятые купюры исчезли.Полицейские изучили запись камеры видеонаблюдения, установленную на банкомате, посредством которого были сняты деньги.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение кражи путем свободного доступа был задержан подозреваемый – местный житель 1969 года рождения. Ранее к уголовной он не привлекался.
Текст взят(а) с ресурса hibiny com
Он признался в содеянном и рассказал, что, увидев забытые деньги, не посчитал нужным сообщить об этом администрации финансового учреждения, а решил присвоить их

.Похищенное выдано добровольно. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1698 Это интересно 1 Комментировать 27 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

prostprost
Потеряшку нашёл Смайлик94 и что Смайлик:
01 Мая 2017 в 11:45 #599460
NevijaNevija
Я понимаю, если голодный не устоял перед искушением, но так вообще-то свинство. Когда за украденный в магазине батон будет реальный срок в тюрьме - есть шанс через пару десятков лет стать цивилизованной страной.
Поделом.
01 Мая 2017 в 12:23 #599463
иктоэтоиктоэто
А не фиг харей щёлкать, звонок отвлёк.... значит так нужны были деньги....
П.С. Никакого свинства не вижу, деньги выползают сразу после карты, раззява.
01 Мая 2017 в 12:32 #599464
Oleg-51Oleg-51
    Nevija писал(а):
    Я понимаю, если голодный не устоял перед искушением, но так вообще-то свинство. Когда за украденный в магазине батон будет реальный срок в тюрьме - есть шанс через пару десятков лет стать цивилизованной страной.
    Поделом.

У нас и так за украденный батон срок, а за украденные миллиарды почет и уважение.
01 Мая 2017 в 13:28 #599467
XWUXXWUX
Смайлик
01 Мая 2017 в 14:06 #599470
AQvaAQva
Это в очередной раз обличает "палочную систему", где главное не раскрытие особо опасных общественных преступлений и выявление, и последующее пресечение деятельности ОПГ. А наоборот ничего не делать с организованной преступностью, но зато сажать на 20 лет за украденный огурец и трубить об этом на всю Россию, а еще орден и генеральское звание выдать начальнику чьи подчиненные так отличились.
3500 рублей это конечно очень тяжкое преступление, что даже в сводки попало. Но зато, когда местные гиганты не платят налоги, а исполнительная власть их покрывает, когда премьер воруют миллиардами, это конечно же рядовые события нашей обычной жизни и недостойны для того, чтобы ими занимались компетентные органы. Или упаси господь, чтобы факт этих преступлений попал в сводки. Вор громче всех кричит: "Лови вора!.."
01 Мая 2017 в 14:30 #599474
NevijaNevija
Сразу видно тех, кого не смущает присвоить чужие деньги. Нет разницы украсть "ничейные" деньги из банкомата или городского бюджета. Вороватые чинуши наверное тоже с банкоматов начинали.
01 Мая 2017 в 14:36 #599475
AQvaAQva
    Nevija писал(а):
    Сразу видно тех, кого не смущает присвоить чужие деньги. Нет разницы украсть "ничейные" деньги из банкомата или городского бюджета. Вороватые чинуши наверное тоже с банкоматов начинали.

Любой народ, не теряющий свою идентичность - великий народ. Русский народ не исключение, в его богатом и могучем фольклоре было такое выражение: "С волками жить по волчьи выть".
01 Мая 2017 в 15:40 #599478
рак мозгарак мозга
когда украдешь миллиард или как Васильева - пару десятков миллиардов, это не считается кражей. А найти деньги, которые кто то потерял на улице или в банкомате - это кража. Супер
01 Мая 2017 в 19:13 #599489
oooooooooooooooo
Так а чо его сажать то ,мы и так тут все сидим
01 Мая 2017 в 19:23 #599491
Alexman7512Alexman7512
AQva
!!!!!!! Полностью ЗА !!!!!! ВОРОНА !!!!!!
01 Мая 2017 в 19:48 #599493
БардадымБардадым
    AQva писал(а):
    Русский народ не исключение, в его богатом и могучем фольклоре было такое выражение: "С волками жить по волчьи выть".

Не, теперь так: "С волками жить - по-волчьи жрать!" Смайлик
01 Мая 2017 в 20:09 #599497
Glaz-777Glaz-777
Это что же получается.. Если я на улице нашел кошелек с деньгами и не отнес его в милицию, то меня можно смело хватать за шкирку и сажать? Интересные у нас законы.. Не знал..
01 Мая 2017 в 21:03 #599501
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Glaz-777 писал(а):
    Интересные у нас законы.. Не знал..

Смайлик Вас не учили,что нельзя брать чужое?

https://www.youtube.com/watch?v=HnQj1q0lKcA
01 Мая 2017 в 22:17 #599506
ПoльkaПoльka
Уверена, что что каждый отписавшийся тут в духе "в стране вагонами воруют, а за три тыщи - колыма", запоет иначе, свистни у него мобильник, оставленный где-нибудь на столе.
01 Мая 2017 в 22:25 #599507
рак мозгарак мозга
Морячок из Бергамо
Зачем же тогда чужое берут? Что олигархи, что банкиры, что приставы, что прочие ляди?)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Пoльka
А зачем его на столе оставлять? У нас вроде как не коммунизм и не золотой век) В РФ не то что со стола крадут, из кармана вытащить последнее норовят)
02 Мая 2017 в 00:21 #599518
Glaz-777Glaz-777
Морячок из Бергамо
А как же клад и законные 25%?))))) Это же тоже фактически чужое...)))) Где граница между нашел и украл?
Если я нашел на улице деньги, то где момент воровства? Ведь при этом я не залезаю в чужую квартиру (офис, здание), не лезу никому в карман, не вымогаю их, никаких противоправных действий не совершаю, а просто, к примеру, нахожу их безхозными на улице.. Непонятно...
02 Мая 2017 в 06:38 #599521
ПoльkaПoльka
    рак мозга писал(а):
    В РФ не то что со стола крадут, из кармана вытащить последнее норовят)

Вот именно. Вороватый чиновник тут не первичен, дай громче всех орущему за несправедливость возможность воровать вагонами - меньше спертых вагонов в стране не станет.
А поскольку возможности нет - приходится довольствоваться мелочью из банкомата.
02 Мая 2017 в 08:31 #599526
здесьхорошо#здесьхорошо
а если пойдешь свою зп снимать с карты и вроде как забудешь сто рублей вернешься и возьмешь)
это будет считаться что спи..ил у банкомата али нет? посодют?
Или на полу у банкомата мелочь поднимешь?
02 Мая 2017 в 08:38 #599527
4elsea__784elsea__78
Хм,странно конечно всё это...Согласен с Glaz-777
    Цитата:
    Если я нашел на улице деньги, то где момент воровства? Ведь при этом я не залезаю в чужую квартиру (офис, здание), не лезу никому в карман, не вымогаю их, никаких противоправных действий не совершаю, а просто, к примеру, нахожу их безхозными на улице.. Непонятно...
ничего противоправного не совершал,чисто нашел....а по поводу,
    Цитата:
    Уверена, что что каждый отписавшийся тут в духе "в стране вагонами воруют, а за три тыщи - колыма", запоет иначе, свистни у него мобильник, оставленный где-нибудь на столе.
ошибаешься, в данном случае виновата ты сама-ты же забыла мобилу на столе... ПС если мобилу свистнут,когда ты еще за столом-то запоют-да,но это уже воровство и ты еще за столом и ничего не забывал...
02 Мая 2017 в 10:56 #599552
ПoльkaПoльka
    4elsea__78 писал(а):
    ты же забыла мобилу на столе..

Распространенное оправдание своей сущности у вороватых и нечистых на руку. Это у них и зовется "плохо лежит".
Кому-то в детстве вбили в голову "чужое брать нельзя", а кто-то оправдания для себя лепит.
02 Мая 2017 в 11:09 #599553
4elsea__784elsea__78
Пoльka
какое оправдание для себя?То что я сам виноват,что забыл телефон на столе???Не,для некоторых ТП-шек это оправдание Смайлик Смайлик я лично написал,что некого винить кроме себя -если сам рассеяный!
Ты что то теряешь,а другие виноваты Смайлик охренеть у тебя логика....
ПС не,умом ТП-шку не понять-у них свои взгляды на жизнь-они нам чужды!
02 Мая 2017 в 11:54 #599557
ПoльkaПoльka
4elsea__78
Лучшие мастера игры в "да, но..." - это воры, наркоманы и алкаши. Продолжай.)
02 Мая 2017 в 12:01 #599558
Oleg-51Oleg-51
Пoльka
Хорош уже порожняк то гнать, или это место работы накладывает свой отпечаток? Можно найти кошелек и захотеть его отнести в милицию из чистых помыслов, но, в промежуток времени между "нашел" и "принес" можно быть схваченным и обвиненным в присвоении чужого, а такие вот расСУДители вроде тебя будут бить себя в грудь и кричать "Вива,мы раскрыли очередное преступление"!
02 Мая 2017 в 12:29 #599559
ПoльkaПoльka
    Oleg-51 писал(а):
    Пoльka
    Хорош уже порожняк то гнать, или это место работы накладывает свой отпечаток? Можно найти кошелек и захотеть его отнести в милицию из чистых помыслов, но, в промежуток времени между "нашел" и "принес" можно быть схваченным и обвиненным в присвоении чужого, а такие вот расСУДители вроде тебя будут бить себя в грудь и кричать "Вива,мы раскрыли очередное преступление"!

Я не работаю в правоохранительных/правоприменительных органах, Вы меня с кем-то спутали.
История о том, как "нес в полицию и скрутили по дороге", конечно, трогательна и вполне возможна, мир не без погрешностей. Но я здесь обсуждаю мнение "раз кто-то забыл - значит сам виноват и можно забрать себе".
02 Мая 2017 в 12:34 #599560
здесьхорошо#здесьхорошо
с рублями все понятно) брать в банкомате нельзя) (хотя не понятно как они там вообще оказались там вроде защита от дураков есть деньги назад утягивает по истечении временного интервала 15-30 секунд вроде)
а вот што делать с находкой в виде противного доллара или чуть менее плохого евро?
вроде как и назад эту гадость людям стыдно отдавать (и полицию беспокоить) и мусорное ведро осквернять тоже жалко.
што делать то с такими бумажками? бежать менять на деревянные (равносильно отсидеть за присвоение рублей), сжечь в печи или искать агента госдепа что обронил)
какие советы будут?
02 Мая 2017 в 13:05 #599567
ПoльkaПoльka
    #здесьхорошо писал(а):
    какие советы будут?

Вдруг бабка последние евры обронила.
Побежит обратно искать и тут уже все зависит от того, кто встретил на своем пути эти купюры.
Подумай о бабке.)
02 Мая 2017 в 13:14 #599571