Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - КировскСлешНовости

Кировск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Житель Кировска попал под статью за присвоение забытых в банкомате денег

01 Мая 2017, 08:12     Кировск

В отдел полиции города Кировска МО МВД России «Апатитский» с заявлением о пропаже принадлежащих ей  денежных средств обратилась 49-летний местная жительница.Сотрудникам полиции женщина пояснила, что обналичила в банкомате 3,5 тысячи рублей, однако ее неожиданно отвлек звонок по телефону.

По рассеянности она оставиkа деньги в ячейке выдачи после проведения операции. Вернувшись через непродолжительное время к банкомату, заявительница обнаружила, что снятые купюры исчезли.Полицейские изучили запись камеры видеонаблюдения, установленную на банкомате, посредством которого были сняты деньги.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение кражи путем свободного доступа был задержан подозреваемый – местный житель 1969 года рождения. Ранее к уголовной он не привлекался.

Он признался в содеянном и рассказал, что, увидев забытые деньги, не посчитал нужным сообщить об этом администрации финансового учреждения, а решил присвоить их
Текст cкопирован(а) с web-site https://www.hibiny.com
.Похищенное выдано добровольно. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1675 Это интересно 1 Комментировать 27 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ПoльkaМурманскПoльka
Мурманск
    рак мозга писал(а):
    В РФ не то что со стола крадут, из кармана вытащить последнее норовят)

Вот именно. Вороватый чиновник тут не первичен, дай громче всех орущему за несправедливость возможность воровать вагонами - меньше спертых вагонов в стране не станет.
А поскольку возможности нет - приходится довольствоваться мелочью из банкомата.
Мурманск
02 Мая 2017 в 08:31 #599526
Мурманск
Мурманск
Мурманск
здесьхорошоМурманск#здесьхорошо
Мурманск
а если пойдешь свою зп снимать с карты и вроде как забудешь сто рублей вернешься и возьмешь)
это будет считаться что спи..ил у банкомата али нет? посодют?
Или на полу у банкомата мелочь поднимешь?
Мурманск
02 Мая 2017 в 08:38 #599527
Мурманск
Мурманск
Мурманск
4elsea__78Мурманск4elsea__78
Мурманск
Хм,странно конечно всё это...Согласен с Glaz-777
    Цитата:
    Если я нашел на улице деньги, то где момент воровства? Ведь при этом я не залезаю в чужую квартиру (офис, здание), не лезу никому в карман, не вымогаю их, никаких противоправных действий не совершаю, а просто, к примеру, нахожу их безхозными на улице.. Непонятно...
ничего противоправного не совершал,чисто нашел....а по поводу,
    Цитата:
    Уверена, что что каждый отписавшийся тут в духе "в стране вагонами воруют, а за три тыщи - колыма", запоет иначе, свистни у него мобильник, оставленный где-нибудь на столе.
ошибаешься, в данном случае виновата ты сама-ты же забыла мобилу на столе... ПС если мобилу свистнут,когда ты еще за столом-то запоют-да,но это уже воровство и ты еще за столом и ничего не забывал...
Мурманск
02 Мая 2017 в 10:56 #599552
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ПoльkaМурманскПoльka
Мурманск
    4elsea__78 писал(а):
    ты же забыла мобилу на столе..

Распространенное оправдание своей сущности у вороватых и нечистых на руку. Это у них и зовется "плохо лежит".
Кому-то в детстве вбили в голову "чужое брать нельзя", а кто-то оправдания для себя лепит.
Мурманск
02 Мая 2017 в 11:09 #599553
Мурманск
Мурманск
Мурманск
4elsea__78Мурманск4elsea__78
Мурманск
Пoльka
какое оправдание для себя?То что я сам виноват,что забыл телефон на столе???Не,для некоторых ТП-шек это оправдание Смайлик Смайлик я лично написал,что некого винить кроме себя -если сам рассеяный!
Ты что то теряешь,а другие виноваты Смайлик охренеть у тебя логика....
ПС не,умом ТП-шку не понять-у них свои взгляды на жизнь-они нам чужды!
Мурманск
02 Мая 2017 в 11:54 #599557
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ПoльkaМурманскПoльka
Мурманск
4elsea__78
Лучшие мастера игры в "да, но..." - это воры, наркоманы и алкаши. Продолжай.)
Мурманск
02 Мая 2017 в 12:01 #599558
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Oleg-51МурманскOleg-51
Мурманск
Пoльka
Хорош уже порожняк то гнать, или это место работы накладывает свой отпечаток? Можно найти кошелек и захотеть его отнести в милицию из чистых помыслов, но, в промежуток времени между "нашел" и "принес" можно быть схваченным и обвиненным в присвоении чужого, а такие вот расСУДители вроде тебя будут бить себя в грудь и кричать "Вива,мы раскрыли очередное преступление"!
Мурманск
02 Мая 2017 в 12:29 #599559
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ПoльkaМурманскПoльka
Мурманск
    Oleg-51 писал(а):
    Пoльka
    Хорош уже порожняк то гнать, или это место работы накладывает свой отпечаток? Можно найти кошелек и захотеть его отнести в милицию из чистых помыслов, но, в промежуток времени между "нашел" и "принес" можно быть схваченным и обвиненным в присвоении чужого, а такие вот расСУДители вроде тебя будут бить себя в грудь и кричать "Вива,мы раскрыли очередное преступление"!

Я не работаю в правоохранительных/правоприменительных органах, Вы меня с кем-то спутали.
История о том, как "нес в полицию и скрутили по дороге", конечно, трогательна и вполне возможна, мир не без погрешностей. Но я здесь обсуждаю мнение "раз кто-то забыл - значит сам виноват и можно забрать себе".
Мурманск
02 Мая 2017 в 12:34 #599560
Мурманск
Мурманск
Мурманск
здесьхорошоМурманск#здесьхорошо
Мурманск
с рублями все понятно) брать в банкомате нельзя) (хотя не понятно как они там вообще оказались там вроде защита от дураков есть деньги назад утягивает по истечении временного интервала 15-30 секунд вроде)
а вот што делать с находкой в виде противного доллара или чуть менее плохого евро?
вроде как и назад эту гадость людям стыдно отдавать (и полицию беспокоить) и мусорное ведро осквернять тоже жалко.
што делать то с такими бумажками? бежать менять на деревянные (равносильно отсидеть за присвоение рублей), сжечь в печи или искать агента госдепа что обронил)
какие советы будут?
Мурманск
02 Мая 2017 в 13:05 #599567
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ПoльkaМурманскПoльka
Мурманск
    #здесьхорошо писал(а):
    какие советы будут?

Вдруг бабка последние евры обронила.
Побежит обратно искать и тут уже все зависит от того, кто встретил на своем пути эти купюры.
Подумай о бабке.)
Мурманск
02 Мая 2017 в 13:14 #599571
Мурманск
Мурманск
Мурманск