Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Апатитско-Кировская ЦГБ информирует: записаться к врачу можно посредством онлайн регистратуры

29 Апреля 2017, 08:49     Апатиты

Апатитско-Кировская ЦГБ информирует: записаться к врачу можно посредством онлайн регистратурыСайт «Электронная регистратура», расположенная на портале «Здравоохранение Мурманской области» дает Вам возможность записаться к врачу в поликлинику посредством он-лайн регистратуры.

При выборе медицинской организации перед Вами появляется список специалистов и количество свободных номерков к ним.

Запись в электронном виде осуществляется гражданином самостоятельно, без участия медицинских работников, через сеть Интернет, при этом:

1) Гражданин самостоятельно заходит на информационный портал;

2) Выбирает медицинскую организацию;

3) Производит идентификацию по данным полиса ОМС и паспорта РФ;

4) Выбирает врача;

5) Выбирает дату и время приема;

6) Осуществляет запись на прием.
Информация скопирoван(а) с ресурса hibiny.com
В ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» время публикации номерков к специалистам, обслуживающим детское население, производится на пять рабочих дней вперед еженедельно по пятницам в 14.00. Количество размещаемых номерков для записи посредством портала составляет: к врачам-педиатрам участковым – 10 номерков ежедневно, к узким специалистам (детский хирург, травматолог-ортопед, офтальмолог, психиатр детский, аллерголог, невролог, оториноларинголог, инфекционист, акушер-гинеколог детский, кардиолог детский, фтизиатр) – 6 номерков ежедневно, к логопеду-дефектологу, медицинскому психологу – 3 номерка ежедневно.

К специалистам, осуществляющим прием взрослого населения, время публикации номерков осуществляется: к врачам-терапевтам участковым за 3 рабочих дня до планируемой даты приема, к узким специалистам – за 7 дней. Количество размещаемых номерков для записи посредством портала составляет: к врачам-терапевтам участковым – 3 номерка к каждому врачу, к узким специалистам – 2 номерка к каждому врачу.

В связи с тем, что в Учреждении внедряется новый программный комплекс «Ариадна» в порядок размещения номерков могут вноситься изменения. Сейчас программа работает в тестовом режиме. Заранее спасибо за понимание.

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1802 Это интересно  Комментировать 21 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

chuvakchuvak
Не нравится мне всё это.
29 Апр 2017 в 11:46 #599214
daniil80daniil80
А где самое главное - линк?
29 Апр 2017 в 11:47 #599215
осеньосень
    daniil80 писал(а):
    А где самое главное - линк?

Кошмар какой-то Смайлик Скоро попросят на дом с поклоном номерки приносить, наверно Смайлик
29 Апр 2017 в 12:11 #599217
vyctoriusvyctorius
    Цитата:
    Запись в электронном виде осуществляется гражданином самостоятельно, без участия медицинских работников, через сеть Интернет, при этом:

    1) Гражданин самостоятельно заходит на информационный портал;

    2) Выбирает медицинскую организацию;

    3) Производит идентификацию по данным полиса ОМС и паспорта РФ;

    4) Выбирает врача;

    5) Выбирает дату и время приема;

    6) Осуществляет запись на прием.


7. Ведёт приём;

8. Ставит диагноз, назначает лечение;

9. Выписывает больничный.
29 Апр 2017 в 12:31 #599220
Mafia KomsyaninMafia Komsyanin
vyctorius
10. Выписывает счет на оплату
29 Апр 2017 в 19:26 #599244
Glaz-777Glaz-777
Попробывал записаться к терапевту своего участка на следующую неделю.. Ответ: "Не найдено свободных талонов".. На всю неделю уже нет?))))
p.s. Сдается мне, что дело не в наличии талонов, а просто, в связи с постоянным сокращением медицинского персонала, данные в базу заносить (и регулярно обновлять) уже некому..))))) А для Мурманска вполне достаточно красивой картинки сайта..
29 Апр 2017 в 19:55 #599246
осеньосень
Glaz-777
    Glaz-777 писал(а):
    Попробывал записаться к терапевту своего участка на следующую неделю.. Ответ: "Не найдено свободных талонов".. На всю неделю уже нет?))))

Может, всё-таки не стОит так нагло дезинформировать население?
На текущий момент к участковым терапевтам 128 номерков в наличии.
29 Апр 2017 в 22:34 #599274
ferrero9ferrero9
Всё равно после записи через портал, нужно стоять в очереди в регистратуру! Будь проклят этот СТАТ талон!)
30 Апр 2017 в 08:40 #599325
vyctoriusvyctorius
Вобщем, как я и думала. На такую же уловку попалась, когда онлайн записала мужа на приём в пенсионный. Пришли к назначенному времени, а там живая очередь и крысы кабинетные нам сказали, что надо в живой очереди дождаться своей записи)

Впору новость на Хибинах.ком мутить - "У жителей Мурманской области госпорталы обманом вытягивают персональные данные"
30 Апр 2017 в 10:43 #599331
Glaz-777Glaz-777
осень
Не знаю.. чего там у кого в наличии.. Но лично на мой участок номерков нет..))))))) Что у меня получилось, то я и написал.. Все участки я не проверял..))))))
30 Апр 2017 в 11:46 #599340
осеньосень
Glaz-777
Если в результате попытки вы не увидели такую картинку
Форум Мурманск
12 Мая 2017 в 22:01 #600450
Glaz-777Glaz-777
осень
Именно такую картину я и увидел... И ИМЕННО НА МОЙ УЧАСТОК НОМЕРКОВ НЕТ..)))))) И не было даже на ближайшую неделю..))))) Что увидел - то и написал..
p.s. И, кстати, про стат-талон -тоже истинная правда.. Вроде у человека и номерок на руках и время назначено, а все-равно - стой в очереди в регистратуру за этим самым талоном.. Лично наблюдал недавно огромную очередь в регистртатуру из людей, большая половины которых стояла исключительно за стат-талоном.. Так что такой системой поликлиника сама себя дискредитирует.. без моих усилий..))))
13 Мая 2017 в 10:31 #600499
YurchikYurchik
Glaz-777

со стат талоном вообще безобразие, стой час за номерком, потом стой час за стат талоном, ужас какой то
13 Мая 2017 в 10:32 #600500
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
осень
Учреждение само себя во многом дискридитирует.Хамским отношением некоторых врачей к пациэнтам( не говорю о всех,есть отличные и внимателные люди)
Но знаю двоих которым хотелось просто морду набить.УРОДЫ.
Еще скоро год как карту просрали и найти не могут. БАРДАК.
13 Мая 2017 в 13:20 #600512
зис.зис.
ОЛЕГ 1969
Читаю комменты и понимаю почему хамят некоторым пациЭнтам.
13 Мая 2017 в 13:38 #600515
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Да не ужели ????
И какие выводы из коментов ????
Я пишу о врачах не исполняющих свои должностные обязанности,наплевательски относящихся к людям пришедшим к ним за помощью.
А НЕ О ВРАЧАХ ОТВЕЧАЮЩИХ ХАМСТВОМ НА ХАМСТВО ПАЦИЭНТА.
НЕ НАДО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ
У знакомой дочь привела ребенка в детскую полликлиннику с запором.Ребенок полный,мама полная,бабушка (моя знакомая) тоже полная.У них это симейственное.
Ответ врача на приеме.Дословно
ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО
А когда дел дошло до разборк у заведующей полликлники,в наглую заяила,что с нее вымогают деньги
13 Мая 2017 в 19:40 #600553
осеньосень
Когда появляется что-то новое, обязательно найдутся те, у которых, как у дурной свекрови, всегда сделанное будет "не знаю, как, но всё равно не так".
Сделайте усилие, прочитайте текст новости до конца и обратите внимание на два заключительных предложения.
Смысл появления новости на этом ресурсе - информирование.
Лично мне, моим близким и знакомым возможность взять талончик к врачу, не выходя из дома, очень облегчила жизнь.

ОЛЕГ 1969
Я вам сочувствую, но избавить вас от бардака внутри и снаружи не в моих силах, но - в ваших.
13 Мая 2017 в 23:25 #600578
зис.зис.
ОЛЕГ 1969
Необразованность и хамство некоторый пациЭнтов вызывает ответную реакцию, нормальным пациЕнтам никто не хамит.
14 Мая 2017 в 10:20 #600609
TanechkaTanechka
зис.
Ну вот вам тогда моих 2 случай из жизни с моими детьми.
1. Ребенок подвернул ногу. Поехали в приемный покой с утра, чтобы сделали снимок. Нас спросили, зачем мы приехали к ним, ведь можно подождать и сходить на прием к врачу. Но! Мне повезло, что на дежурстве был адекватный врач и отвела нас на снимок (в 7-50 утра), потому что, как оказалось, в детской поликлинике НЕ РАБОТАЛ РЕНТГЕН-КАБИНЕТ.
По сути, если бы не она, то мы поехали бы к 12 на прием к травматологу, отсидели очередь, нас бы направили в приемный покой, потом снова в поликлинику.
Но самое интересное началось потом. Приехали мы со снимком в поликлинику. Сели у кабинета ждать приема, а нам говорят: "Ой, травматолог в отпуске, езжайте в приемный покой". После ответа, что мы там были, и нас направили сюда, мы предложили доехать до Кировска, чтобы нас приняли там без очереди. Но главврач сказала: "Сидите, сейчас вам вызовут специалиста". В 11 часов дня (всё это время мы ждали врача-специалиста) нас направили В ПРИЕМНЫЙ ПОКОЙ!!! Там нас осмотрели, поставили диагноз, и отправили накладывать гипс.
НЕ МАРАЗМ ЛИ?
Заметьте, МЫ НИКОМУ НЕ ХАМИЛИ, но желание было. Причем, с каждым ЧАСОМ оно нарастало в геометрической прогрессии. Ребенок с 7 утра мотается по больницам с больной ногой, а они руками разводят.

2. Совсем недавно. Ребенок 2-х лет на больничном. Был вызов врача на дом. За день до приема где-то в часов 11 утра с копейками начало болеть ухо. Поскольку ребенок маленький, стало понятно не сразу, что именно болит. Вызов врача на дом до 12 часов. Я позвонила в регистратуру для повторного вызова в 11-55. В принципе, до 12. На мою просьбу о повторном вызове врача на дом на меня наехали и с претензией сказали: "Почему так поздно звоните???". Я в ступоре. Как поздно? Звонки же до 12 принимают.
Я ей тоже хамить не стала, стерпела, потому что мне нужен был ребенку врач. Выслушала все её "фи", и ждала, когда она дозвонится до врача , чтобы та ответила, пойдет ли она к нам или мы сами поедем в поликлинику.

И вот ведь хотелось и в первом случае и во втором поскандалить, так подмывало. Считают себя королями, чтоб все им кланялись, а они подумают, оказывать нам помощь или нет.
05 Июн 2017 в 15:12 #602781
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Tanechka писал(а):

    И вот ведь хотелось и в первом случае и во втором поскандалить, так подмывало. Считают себя королями, чтоб все им кланялись, а они подумают, оказывать нам помощь или нет.

По информации Счетной палаты России, только в этом году в ходе оптимизации будет ликвидировано 15 поликлиник и больниц, 581 учреждение будет реорганизовано. Всего к концу 2018-го по сравнению с 1 января 2014 года количество больниц сократится на 11,2%, а поликлиник — на 7,2%.

«Половина (48,4%) опрошенных медработников осведомлены, что и в 2016 году, и в I квартале 2017-го продолжалась оптимизация так называемых неэффективных медицинских организаций», — сообщил изданию директор фонда «Здоровье», член центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов.

Как следует из опроса, три четверти (75,6%) медработников считают следствием оптимизации снижение доступности медпомощи для населения. А две трети (65,5%) — рост объема платных услуг в государственных медицинских организациях.
http://flashnord.com/news/bolshinstvo-medikov-priznali-optimizaciyu-vrednoy-dlya-rossiyskogo-zdravoohraneniya
Смайлик94
05 Июн 2017 в 15:19 #602782
AQvaAQva
В самом худшем случае, для нас и в самом лучшем для "власти", они выстраивают систему телемедицины. Поэтому электронной станет не только очередь, но и приём у врача. Который в добавок будет сидеть где нибудь в Москве.

Даже, если посудить насколько быстро деградировал уровень медицинского обслуживания за последние 5 лет. За последующие 5 лет медицины здесь не останется вообще. Надейтесь только на себя, есть хорошие курсы по парамедицине и сравнительно не дорогие их следует посетить, хотя бы для того чтобы уметь оказывать элементарную экстренную помощь себе и окружающим. Для иных менее "срочных" для реагирования мероприятий есть литература, которая объясняет механизм появляения болезни, а также методы исцеления не просто симптомов, но и болезни полностью. В основном это книги посвященные эпигенетике, не смущайтесь заумного научного названия, большинство книг по этой теме написаны легко. И они позволят вам понять, почему вы заболели, как исцелиться без лекарств вообще.

Это будущее детка - нет больницам, нет поликлиникам, нет школам и университетам. Надейся на себя, не верь, не бойся, не проси, мы это уже проходили некоторое время назад пройдем и сейчас...
06 Июн 2017 в 02:38 #602813