Мурманский ансамбль танца «Сполохи» стал обладателем Гран-при конкурса «Душа России»

29 апреля 2017 в 07:52, Мурманск
Во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел областной конкурс танцев народов России «Душа России».

35 самодеятельных хореографических коллективов культурно-досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования и национально-культурных центров из городов и поселков Мурманской области представили номера в различных номинациях.

Обладателем гран-при в номинации «Народный / национальный танец» стал заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Сполохи» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, а в номинации «Стилизованный народный / национальный танец» – танцевальная группа мурманской Детской театральной школы.

Ознакомиться с результатами областного конкурса танцев народов России «Душа России» можно на официальном сайте Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.


Основными целями конкурса являются сохранение и популяризация танцевальных традиций народов России, повышение уровня постановочного и исполнительского мастерства, выявление талантливых балетмейстеров и исполнителей, усиление роли хореографического искусства в эстетическом и патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter