Мурманская областная научная библиотека проведет акцию «Мы помним Ваши имена»

28 апреля 2017 в 12:14, Мурманск
2 мая в 10.00 в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21А, зал электронных ресурсов, 3 этаж) стартует информационная акция «Мы помним Ваши имена», посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Информационная акция пройдет в библиотеке со 2 по 21 мая. Читатели библиотеки смогут принять участие в новом патриотическом интернет-проекте «Георгиевская лента онлайн». Основным элементом интернет-проекта является георгиевская лента, состоящая из «пикселей». Когда новый пользователь присоединяется к проекту, он «закрашивает» один «пиксель» на ленте. По мере добавления новых участников лента приобретает свой цвет. Она масштабируется и не имеет ограничений по длине, что позволяет принять участие в проекте неограниченному количеству пользователей. Каждый «пиксель» имеет свои координаты, которые участники могут опубликовать в социальных сетях, подтверждая свою причастность к патриотическому проекту.

Сотрудники библиотеки с помощью информационных баз данных и специализированных сайтов также помогут узнать северянам судьбу человека, погибшего или пропавшего без вести в Великую Отечественную войну.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter