В Мурманске строится жилой дом без доступности для инвалидов

28 апреля 2017 в 10:48, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка деятельности Открытого акционерного общества «Мурманскпромстрой», в ходе которой выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов в Российской Федерации.

Как установлено в ходе проверки, на территории Первомайского административного округа г. Мурманска ориентировочно в 6 м. на запад от дома № 1 а по ул. Шевченко в соответствии с разрешением на строительство ведется строительство многоквартирного жилого дома.

Изучение проектной документации указанного многоквартирного жилого дома показало, что проектом дома не предусмотрена доступность для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения, а именно не предусмотрена установка пандуса входной группы подъезда, что является грубым нарушением действующего законодательства.

По результатам проверки в адрес генерального директора ОАО «Мурманскпромстрой» прокурором округа внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter