Глава администрации Мурманска отчитался перед депутатами

28 апреля 2017 в 10:04, Мурманск
27 апреля состоялось очередное заседание Совета депутатов города Мурманска пятого созыва. В ходе него депутаты заслушали доклад главы администрации Мурманска Андрея Сысоева о результатах деятельности за 2016 год.

В своем отчете глава администрации областного центра подробно отразил основные аспекты развития Мурманска, рассказал о наиболее значимых результатах работы в ушедшем году. Он отметил, что ключевыми для жизни города стали мероприятия по благоустройству, продолжились городские программы по переселению мурманчан из ветхого аварийного жилья, повышению качества образования, развитию физической культуры и спорта и другие.

– Проделано очень много работы, достигнуты значимые результаты в различных сферах. Однако остались задачи, которые мы будем решать совместными усилиями, – отметил глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов. – Мы работаем над тем, чтобы город был конкурентоспособным, привлекательным для молодежи.

Минувший год стал для заполярной столицы юбилейным, поэтому Андрей Сысоев особенно отметил мероприятия, посвященные празднованию столетия города.

– Городские власти сделали все возможное, чтобы юбилей Мурманска запомнился его жителям и стал отсчетной точкой для нового этапа развития заполярной столицы, – подчеркнул глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Не остались без ответа и вопросы, волнующие горожан. Их по традиции главе администрации задали депутаты.

– Считаю, что отчет был полным и объективным. Сегодня также поставлен ряд задач на будущее: работать над недостатками и не снижать темпы развития, – прокомментировал депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков.

– Мы видим, что год за годом город преображается, привлекает все больше туристов. Это говорит о том, что Мурманск развивается, становится более удобным, комфортным для жителей, – отметил депутат Совета депутатов города Мурманска Виктор Хабаров.

Кроме того, на заседании депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет муниципального образования город Мурманск на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Так, было решено увеличить некоторые статьи расходов, касающиеся благоустройства городских территорий, ремонта учреждений культуры и спорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter