Участники туристско-рекреационного кластера Мурманской области провели круглые столы в Апатитах

28 апреля 2017 в 10:23, Апатиты
21 апреля в Апатитах в рамках дней предпринимательства и выставки "Имандра" Министерство развития промышленности и предпринимательства совместно с Центром кластерного развития провели два круглых стола.

Основными темами стали изменение предоставления услуг Центром кластерного развития и возможности туристско-информационных центров для продвижения участников туристского кластера Мурманской области.

О практике работы информационно-туристского центра (ИТЦ) Карелии рассказал приглашенный на мероприятие эксперт - руководитель регионального информационного центра - Алексей Тигушкин. ИТЦ Республики Карелии работает с 2001 года и за это время наладил плодотворное взаимодействие с участниками рынка.

Основными методами совместной работы, используемыми центром, являются совместные участие в выставках, организация рекламных и информационных туров на условиях софинансирования. Кроме того, в ходе мероприятий состоялось живое обсуждение планов и дальнейшей совместной работы участников кластера, информационных центров и органов власти.

По завершению круглых столов участники мероприятия приняли участие в работе выставки, в том числе в открытии Дня Терского района, который проходил 21 апреля. Представители министерства совместно с приглашенным экспертом посетили туристско-информационные центры г.Апатиты и г.Кировск, а также экскурсионно-туристский центр "Снежная деревня".

Приглашенный эксперт высоко оценил инфраструктуру поддержки туризма и предложил совместное сотрудничество туристско-информационным центрам Мурманской области и Республики Карелия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter