В Мурманске выступят калининградские музыканты

28 апреля 2017 в 07:17, Мурманск
30 апреля в Мурманской областной филармонии (г. Мурманск, ул.С.Перовской,3, Большой зал) выступят один из самых ярких представителей нового поколения отечественных органных исполнителей Евгений Авраменко и молодая талантливая флейтистка Ксения Авраменко.

В 14.00 пройдет концерт для детей «Ворота в детство». В исполнении калининградских музыкантов прозвучат произведения Иоганна Баха, Андреаса Вильшера, Кристофа Глюка и других композиторов. Сказку «У солнышка в гостях с утятами» прочитает музыковед Светлана Бобрицкая.

В 18.00 состоится концерт «Магия флейты и органа». Мурманские зрители услышат произведения Иоганна Баха, Вольфганга Моцарта, Антонио Вивальди и других композиторов.

Для справки:

Евгений Авраменко – член Ассоциации органистов и органных мастеров Международного союза музыкальных деятелей России, а также победитель Международного конкурса органистов и I Всероссийского конкурса органистов, обладатель «Специальной премии Кафедрального собора» на Международном конкурсе им. М. Таривердиева. Евгений является основателем органного сообщества – крупнейшего в России интернет-портала об органном искусстве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter