Доверчивые жители Мурманской области продолжают переводить деньги интернет-мошенникам

28 апреля 2017 в 08:15, Мурманская область
В областном центре от действий мошенников пострадал 30-летний житель Октябрьского округа. Мужчина пояснил полицейским, что на одном из сайтов в сети Интернет он нашел информацию об оказании посреднических услуг в оформлении кредитов и оставил заявку.

Позже ему позвонил неизвестный и сообщил, что нашел подходящий банк и ему одобрен кредит в сумме 250 тысяч рублей.  Для получения кредита ему необходимо оплатить комиссионный сбор для оформления кредитного договора. 4400 рублей северянин перевел на указанный неизвестным расчетный счет, однако кредит так и не получил, а телефон злоумышленника был постоянно отключен.

Еще одним потерпевшим стал 31-летний житель города Снежногорска ЗАТО Александровск. Полицейским мужчина рассказал, что с аккаунта знакомой ему пришло сообщение с просьбой занять в долг 4 тысячи рублей.

Не проверив информацию, мужчина перевел деньги.

И лишь спустя некоторое время узнал, что знакомая с просьбой о займе к нему не обращалась, а ее страница в социальной сети была взломана неизвестными злоумышленниками. По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter