Депутаты Кировска утвердили основные характеристики местного бюджета

27 апреля 2017 в 14:20, Кировск
На апрельском заседании депутаты городского Совета Кировска рассмотрели семнадцать вопросов. Среди них – отчеты о деятельности контрольно-счетного органа и комитета по образованию, культуре и спорту администрации.

С первого мая в муниципалитете Кировска упразднена должность одного из двух заместителей главы администрации. Это связано с совершенствованием самой структуры с повышением эффективности управленческой деятельности. Решение было поддержано депутатами.

На сессии утвердили основные характеристики местного бюджета на текущий год: прогнозируемый общий объем доходов составил сумму 1980729, 50 рублей, расходы - 2064623508,34 рубля.

Резервный фонд сохранен в прежней величине – два миллиона рублей, дорожный фонд установлен в размере 198675109 рублей. Как сообщила Олеся Евсевьева, начальник финансово-экономического управления администрации, рост доходной части казны произошел за счет увеличения собственных доходов, субсидий и субвенций из областного бюджета.

В Кировске, Титане и Коашве работают шесть школ, 16 детских садов, одно учреждение дополнительного образования. Очередность в детские сады отсутствует, их посещает 1872 ребенка, из них 155 ребят находятся в группах для детей с нарушениями здоровья.

В сфере общего образования продолжается внедрение федеральных государственных образовательных стандартов. Две школы города являются муниципальными ресурсными центрами по организации предпрофильной подготовки и обучения.

Дополнительным образованием в Кировске заняты 1853 ребенка. Все они занимаются в центре детского творчества «Хибины» по различным направлениям – от туризма и краеведения до художественного и технического творчества, на базе ЦДТ открыт военно-патриотический клуб. Основное число ребят – в возрасте от 5 до 14 лет.

В Кировске созданы все условия для выявления и поддержки талантливых детей, школьники активно участвуют в олимпиадах, соревнованиях, конкурсах и научно-практических конференциях всех уровней. И количество победителей и призеров растет с каждым годом.

В городе – семь учреждений культуры, в центральной библиотечной системе Кировска шесть филиалов. В 2016 году проведено много различных мероприятий для жителей города, творческие коллективы участвовали в фестивалях и конкурсах. Интересные и запоминающиеся события в культурной жизни Кировска были посвящены юбилею Кировска - 85-летию со дня образования города.

Количество людей, посещающих спортивные объекты Кировска неукоснительно растет. Согласно отчета, более 10 тысяч человек занимались в прошлом году физкультурой и спортом. В 2016 году в городе состоялись четыре турнира всероссийского уровня, 19 - областного значения и 95 муниципальных состязаний.

Большой популярностью пользуются лыжный стадион и Дворец спорта «Горняк», оздоровительный центр «Дельфин». К слову, в местной ДЮСШ больше всего детей увлечены именно плаванием, на втором месте баскетбол, затем – лыжные гонки. За прошедший год в спортивной школе открыли четыре новых отделения: художественная гимнастика, хоккей, футбол и пауэрлифтинг. 17 воспитанников этой школы вошли в сборные команды Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter