Наш «Wi-Fi с авторизацией» помог прессе осветить визит Дмитрия Медведева в Мурманск

27 апреля 2017 в 13:15, Мурманская область
«МегаФон» обеспечил Wi-Fi-доступом журналистов, освещавших визит Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Мурманск.

Для удобства работы СМИ в здании администрации Мурманской области региональный комитет по развитию информационных технологий и связи организовал видеотрансляцию совещания под председательством главы Правительства РФ в режиме реального времени. Кроме того, специально для журналистов при поддержке «МегаФона» была организована точка беспроводного доступа к сети интернет с соблюдением требований действующего законодательства — с авторизацией пользователей. Качественная подготовка мероприятия позволила представителям прессы оперативно информировать наших сограждан о ходе совещания.

Обсуждаемые темы — строительства дорог, аэропортов и других жизненно важных объектов в северных широтах — вызывают большой интерес СМИ. Премьер обозначил несколько важных строек в Заполярье. В их числе порт Сабетта, из которого будут ходить газовозы с грузами топлива. Оценил глава Правительства и значение Мурманского транспортного узла, назвав его крупнейшим объектом строительства в стране. Задачи по организации телекоммуникационной инфраструктуры данного объекта взял на себя «МегаФон». Сейчас ведется планомерная работа по подключению части инфраструктурных объектов строящегося Мурманского транспортного узла к мобильной сети связи и подведение оптоволоконных линий связи.

Совещание состоялось 21 апреля 2017г.
Фото. Официальный портал Правительства МО https://gov-murman.ru/info/news/210525/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter