В Мончегорске прошло расширенное заседание по делам инвалидов

27 апреля 2017 в 12:59, Мончегорск
В администрации г. Мончегорска состоялось расширенное заседание рабочей группы по делам инвалидов, в которой приняли участие не только руководители местной власти, но и специалисты Министерства социального развития Мурманской области, а также представители общественных организаций инвалидов.

На совещании рассматривались вопросы формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в муниципальном образовании и обсуждались промежуточные итоги проведения паспортизации объектов социальной инфраструктуры.

Минсоцразвития оказало консультационную и методическую помощь специалистам и руководителям администрации в части эффективного планирования мероприятий по адаптации подведомственных учреждений для граждан с инвалидностью.

Итогом встречи стало очное посещение нескольких муниципальных учреждений образования, культуры и спорта, на которых уже частично создана безбарьерная среда для инвалидов.
Такие совещания в 2017 году проходят во всех муниципальных образованиях Мурманской области по решению Совета при Губернаторе Мурманской области по делам инвалидов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter