Федеральные налоговые преференции резидентам ТОСЭР и региональные льготы привлекут инвесторов в Кировск

27 апреля 2017 в 12:02, Кировск
Мощным стимулом для привлечения в моногород Кировск инвесторов станут федеральные налоговые преференции резидентам ТОСЭР, дополненные региональными льготами. Об этом губернатор Марина Ковтун заявила сегодня в ходе ежегодного отчета о результатах деятельности регионального правительства.

В рамках ТОСЭР в Кировске будут реализованы туристические проекты в рамках кластера в Хибинах и созданы площадки для сервисных производств горно-химических предприятий области. На сегодняшний день администрацией Кировска подписано 8 соглашений с инвесторами о намерениях по реализации проектов, направленных на создание не менее 250 рабочих мест, прозвучало в отчете главы региона.

«Туристический кластер в Хибинах – наиболее динамично развивающаяся сегодня территория. Поток туристов здесь за 4 года увеличился втрое. Во многом этому способствовала реализация с участием правительства области проекта по развитию горнолыжного курорта. Кроме того, мы добились получения в этом году федерального софинансирования на реконструкцию автотранспортной развязки в Кировске. Федеральный бюджет выделил на эти цели 82,4 млн рублей, ещё 73 млн – региональный», – добавила Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter