Мурманская ТЭЦ готовится к испытаниям тепловых сетей

27 апреля 2017 в 11:25, Мурманск
В соответствии с требованиями «Правил технической эксплуатации электростанций и сетей РФ» и согласно утвержденному администрацией г. Мурманска графика в 2017 году будут проводиться следующие остановки теплоисточников ПАО «Мурманская ТЭЦ» для проведения ремонтных работ и испытаний тепловых сетей.

Гидравлические испытания и опрессовки:

Центральная котельная: 20-26 июня, 15-21 августа
Южная котельная: 5-9 июня, 21-25 августа
Восточная котельная: 13-19 июня, 7-11 августа.

Испытания на максимальную температуру:
Восточная котельная: 23-25 мая.

Испытания и опрессовки позволяют выявить и заменить поврежденные и изношенные участки сетей в целях поддержания надежности теплоснабжения. Во время проведения испытаний возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность.

Просьба соблюдать осторожность и не приближаться к местам парения, не проходить и не проезжать через затопленные улицы и тротуары. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций сообщать по телефонам: 45-85-83; 53-72-84.

График остановки теплоисточников для выполнения ремонтных работ на основном оборудовании:

Центральная котельная: 25 июля-7 августа
Южная котельная: 27 июня-10 июля
Восточная котельная: 11 июля-24 июля

В течение межотопительного периода энергетики проведут ремонт отдельных участков теплосети, котлов, очистку и ремонт газоходов и дымовых труб, другие мероприятия, необходимые для надежного и бесперебойного обеспечения мурманчан теплом и горячей водой в следующий осенне-зимний период.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter