Жителя Умбы отправили на полгода в колонию за езду в пьяном виде

27 апреля 2017 в 09:07, Умба
Мировым судьей судебного участка Терского района рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя поселка Умба Терского района Евгения Шумкова, 1988 г.р., в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Судом установлено, что Шумков, будучи ранее осужденным за аналогичное преступление, должных выводов для себя не сделал и продолжил водить автомашину в пьяном виде.

В феврале 2017 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался по улицам поселка Умба на автомашине ВАЗ-2107, где и был остановлен и задержан нарядом дорожно-патрульной службы.

При рассмотрении уголовного дела государственный обвинитель просил суд назначить Шумкову наказание в виде реального лишения свободы.

Суд, проанализировав сведения о личности подсудимого, согласился с мнением гособвинителя и назначил осужденному наказание в виде реального лишения свободы на срок 6 месяцев в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Шумков был взят под стражу в зале суда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter