Мурманские единороссы подвели итоги предварительного голосования

27 апреля 2017 в 07:41, Мурманск
Секретарь Мурманского местного отделения Партии Василий Андрианов в среду, 26 апреля, провел пресс-конференцию, на которой рассказал об основных итогах предварительного голосования по определению кандидатур от Партии «Единая Россия» для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Совета депутатов города Мурманска пятого созыва в двухмандатных округах № 3 и № 5 на довыборах 10 сентября 2017 года, сообщает ER.RU.

«Организационным комитетом по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Совета депутатов города Мурманска пятого созыва 5 на довыборах 10 сентября 2017 года было зарегистрировано 17 участников предварительного голосования, - сообщил Андрианов. – Из них: в двухмандатном избирательном округе №3 – 8 участников, в двухмандатном избирательном округе №5 – 9 участников».

«В ходе подготовки к проведению голосования участники проводили встречи с избирателями, принимали участие в дебатах, организованных Организационным комитетом 8 апреля и 15 апреля 2017 года», - продолжил Секретарь Мурманского местного отделения Партии.

Как рассказал Андрианов, явка избирателей в день голосования – 23 апреля 2017 года - составила 9,1% (или 3 922 избирателя).

«Отмечу, что примерно такой же была явка и на довыборах в городской Совет депутатов в сентябре 2015 года в Единый день голосования, - подчеркнул он. - Подобная активность избирателей говорит о высоком интересе жителей к процедуре предварительного голосования».

Андрианов объявил имена победителей предварительного голосования в Мурманске. В двухмандатном избирательном округе №3 победила Татьяна Елпанова. Ее поддержали 65,9% избирателей, принявших участие в голосовании.

В двухмандатном избирательном округе №5 56,8% мурманчан, пришедших на счетные участки, проголосовали за Ирину Ускову. Вторую строчку занял Максим Сахневич, которому отдали свои голоса 31,29% избирателей.

В заключение Секретарь Мурманского местного отделения Партии отметил, что предварительное голосование прошло в Мурманске без нарушений

«Ни в счетные комиссии, ни в организационный комитет не поступило ни одной жалобы на проведение голосования», - подчеркнул Андрианов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter