TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

24 апреля 2009 в 09:24, Мурманская область
TELE2 объявил о запуске технологии мобильной передачи данных EDGE в Мурманской области. Абоненты "TELE2 Мурманск" смогут использовать Интернет с еще большей скоростью, чем раньше, что позволит без труда скачивать и отправлять почту, просматривать Интернет-страницы, загружать фото, видео, музыку, игры и другие приложения, обмениваться MMS-сообщениями.

Технология EDGE в настоящий момент доступна во всех населенных пунктах Мурманской области, входящих в зону покрытия компании TELE2. По сравнению с GPRS, где скорость передачи данных доходит до 40 Кбит/с, EDGE представляет собой следующий шаг в развитии технологии передачи данных в сетях GSM. При использовании технологии EDGE скорость передачи данных достигает до 100 Кбит/с и выше, что позволяет достаточно комфортно пользоваться основными возможностями Интернета. При этом мобильный номер абонента остается свободным, позволяя принимать и совершать звонки.

Тарификация EDGE-трафика осуществляется так же, как и при использовании GPRS. При подключении услуги "Трафик" 1Мб скаченной информации будет стоить 99 копеек.

"Технология EDGE проверена временем и поддерживается многими моделями сотовых телефонов, в отличие от 3G. Запуская EDGE, мы создаем дополнительную возможность для наших абонентов получить более быстрый доступ в Интернет, при этом стоимость использования услуги не увеличивается, что особенно важно в ситуации кризиса", – прокомментировал коммерческий директор "TELE2 Мурманск" Руслан Никитенко.

Группа компаний "ВымпелКом" ("Билайн") объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию услуг, основанных на технологии EDGE, в Мурманской области в январе 2005 года. МТС закончило освоение Северо-запада Интернет-сетью EDGE в июле 2006 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter