В деятельности КУИ администрации Оленегорска прокуратура выявила нарушения

26 апреля 2017 в 09:10, Оленегорск
Прокуратурой г. Оленегорска проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства по защите прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении муниципального жилищного контроля.

В ходе проведенной проверки в деятельности Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации г. Оленегорска, осуществляющего функции муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования, выявлены нарушения при организации и проведении внеплановых проверок, в том числе в части непринятия мер по своевременному внесению изменений в муниципальными правовые акты, регламентирующие осуществление муниципального жилищного контроля, непринятия мер к организации работы по внесению в единый реестр проверок предусмотренных законодательством сведений, несвоевременное направление в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области материалов для решения вопроса о привлечении к административной ответственности, а также оформлению документов, связанных с проведением проверок.

По результатам проверки Главе города Оленегорска прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, в отношении заместителя главы Администрации г. Оленегорска – Председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом в связи с неразмещением сведений в федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок» о проведенных в отношении управляющих организаций внеплановых проверках прокурором города возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 113.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter