Россельхознадзор по Мурманской области информирует об изменении правил ввоза животных в страны ЕС

26 апреля 2017 в 09:05, Мурманская область
В феврале 2017 года были внесены изменения в правила ввоза животных в страны ЕС:

При ввозе собаки, кошки и хорьки должны сопровождаться только ветеринарным сертификатом, выданным компетентным российским ветеринарным врачом. Международные паспорта для их перемещения недействительны.

Исключение составляют домашние животные, постоянно проживающие на территории ЕС, допускается их перемещение в страну ЕС при отсутствии вышеуказанного сертификата в случае наличия у домашнего питомца европейского ветеринарного паспорта. Данный паспорт должен быть оформлен компетентным в ЕС ветеринарным врачом. При этом обращаем внимание на то, что сведения, касающиеся вакцинации против бешенства, могут быть внесены в ветеринарный паспорт только компетентным ветеринарным врачом ЕС, в противном случае паспорт считается недействительным. Сведения о других вакцинациях и о профилактике эхинококкоза могут быть внесены в паспорт компетентным российским ветеринарным врачом.

По вопросам, связанным с ввозом / вывозом животных, можно обратиться в отдел пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области, расположенный по адресу: г. Мурманск, ул. Пушкинская, д. 7, телефон 45-64-30; в структурное подразделение отдела в Печенгском районе: пгт. Никель, ул. Победы, д. 8, телефон 8 (81554) 4-15-65, а также через официальный сайт Управления http://murmansk.fsvps.ru/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter