За убийство матери жителя Мурманска отправили в колонию на 9 лет

26 апреля 2017 в 09:01, Мурманск
Прокурором Мурманской области Василием Щербаковым поддержано государственное обвинение в Октябрьском районном суде г.Мурманска по уголовному делу в отношении Олега Цогоева, 1969 г.р., обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, то есть в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как установлено в ходе следствия, Цогоева в период времени с 03 по 05 декабря 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в г.Мурманске, на почве личных неприязненных отношений нанес своей матери не менее 17 ударов кулаками в разные части тела, в результате чего последняя скончалась на месте происшествия.

Свою вину обвиняемый полностью признал, дал явку с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, что судом расценено как смягчающие наказание обстоятельства.

В качестве отягчающего наказание обстоятельства учтено совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором Октябрьского районного суда г. Мурманска от 24.04.2017 Цогоеву назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter