Две тысячи георгиевских ленточек раздадут в Кандалакше

26 апреля 2017 в 08:17, Кандалакша
24 апреля в Кандалакше был дан старт Всероссийской акции всенародной памяти «Георгиевская ленточка». Она традиционно проводится в нашей стране в канун 9 мая. Впервые оранжево-черные ленты появились на улицах российских городов весной 2015 года – в дни празднования 60-летия Победы. С того самого времени акция стала доброй традицией и в нашем городе.

Главная цель акции – стремление, во что бы то ни стало, не дать забыть подрастающему поколению о том, какой ценой русский народ одержал победу в самой страшной войне прошлого века, кем и чем мы должны гордиться, о ком помнить.

Перед тем, как волонтеры приступили к раздаче ленточек кандалакшанам, был проведен митинг, на котором присутствовали ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны, а также неравнодушные горожане.

С приветственным словом перед собравшимися выступили председатель Общественной организации «Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов г. Кандалакша» Р.В. Петрова, и врио главы администрации МО г.п. Кандалакша С.О. Федотов. Память тех, кто погиб, защищая Родину в трудные годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания. К памятному знаку «Танк» были возложены цветы.

В этом году на территории Кандалакши силами волонтеров будут розданы 2 тысячи георгиевских ленточек, являющих собой символ мужества, доблести, стойкости и Победы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter