В Санкт-Петербурге обсудили проблемы в сфере водоснабжения и водоотведения в Мурманской области

26 апреля 2017 в 06:44, Мурманская область
Начальник управления формирования и реализации политики в области энергетики и жилищно-коммунального комплекса Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Дмитрий Анатольевич Латышев принял участие в первом заседании рабочей группы Экспертного совета АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» по проведению аудита состояния инженерно-технических коммуникаций в сфере водоотведения и водопотребления в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Северо-Западного федерального округа.

Заседание состоялось в рамках проведения конференции «Улучшение экологического состояния Невско-Ладожской водной системы – залог устойчивого развития Северо-Западного региона России».

Вопросы, обсужденные на заседании рабочей группы:

1. Обзор состояния систем водопроводно-канализационного хозяйства в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Северо-Западного федерального округа.
2. Состояние водных объектов, расположенных на территории Северо-Западного федерального округа.
3. Существующие проблемы и положительный опыт в сфере водоснабжения и водоотведения в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Северо-Западного федерального округа.

Дмитрий Латышев выступил с докладом о существующих проблемах и положительным опыте в сфере водоснабжения и водоотведения в Мурманской области, проводимой регионом работе в данной сфере с федеральными органами власти. Члены рабочей группы в целом поддержали предложение представителя Мурманской области считать целевой задачей деятельности рабочей группы обеспечение населения качественными и надежными услугами водоснабжения и водоотведения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter