Жители Мурманской области продолжают попадаться на уловки интернет-мошенников

26 апреля 2017 в 06:58, Мурманская область
В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району обратился 29-летний местный житель.Полицейским мужчина рассказал, что с аккаунта знакомого ему пришло сообщение с просьбой дать в долг 30 тысяч рублей.

Не проверив информацию, мужчина сразу перевел деньги другу на указанный в сообщении банковский счет. Затем позвонив знакомому,  узнал, что он с просьбой о займе к нему не обращался, а его страница в социальной сети была взломана неизвестными злоумышленниками. Северянин обратился за помощью в полицию.

Аналогичным образом на уловки мошенников попали еще два жителя областного центра, переведя мошенникам по 3 тысячи рублей каждый.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям Мурманска и Мурманской области – не доверяйте всей информации, поступающей Вам в социальных сетях.

Если Вам сообщают о проблемах и просят в долг, в обязательном порядке перезвоните близким и знакомым по известным номерам телефонов. Если Вам на телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter