В Мурманской области стартуют школьные «Президентские спортивные игры»

25 апреля 2017 в 15:26, Мурманская область
В соответствии с планом физкультурно-спортивных и организационно-методических мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области с 26 по 28 апреля 2017 года на спортивных объектах г. Мурманска пройдёт региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

В соревнованиях примут участие 80 юношей и 80 девушек 2004-2005 годов рождения из 8 команд гг. Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Апатиты, Кировска, Кольского района, ЗАТО г. Заозёрск, ЗАТО г. Североморск.

В программу регионального этапа Президентских спортивных игр включены соревнования по следующим видам спорта: баскетбол 3х3, плавание, настольный теннис, шашки, лёгкая атлетика.

В соревнованиях определяются общекомандное первенство, личное первенство в плавании и лёгкой атлетике, командное первенство в плавании, лёгкой атлетике, баскетболе, настольном теннисе и шашках.

Команда-победитель регионального этапа получит право на участие во всероссийском этапе соревнований, который пройдет с 7 по 28 сентября 2017 года во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter