В Видяево прошла акция «#ДоброПочта»

25 апреля 2017 в 12:28, Видяево
20 апреля в ЗАТО Видяево состоялась акция «#ДоброПочта».

Организаторами акции выступили МБУК «Центр культуры и досуга» ЗАТО Видяево и общественное молодежное объединение «RESPECT».

Акция «#ДоброПочта» проводится в преддверии Дня Победы в рамках проведения Всероссийской акции «Весенняя неделя добра-2017». Активисты молодежного объединения «RESPECT» совместно со всеми желающими подготовили и отправили более 40 писем и почтовых открыток ветеранам Великой Отечественной войны, наполнив их поздравлениями с Днем Победы и теплыми пожеланиями. В акции приняли участие 25 человек.

Кроме этого, «#ДоброПочта» - это проект, в котором с помощью открытки и доброго слова можно поддержать тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации, поэтому в рамках проведения акции состоялись встречи со школьниками, которые свои письма и пожелания направляли не только ветеранам, но и людям, больше всего нуждающимся в поддержке.

Акция «#ДоброПочта» в ЗАТО Видяево проводилась впервые. Как признаются организаторы, идею мероприятия они почерпнули на слете волонтеров Мурманской области «Сияние добра», который состоялся 20 марта 2017 года, и решили присоединиться к «Весенней неделе добра-2017», внеся свой вклад в развитие волонтерского движения Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter