В Правительстве Мурманской области обсудили вопросы развития паромного туризма

25 апреля 2017 в 12:50, Мурманская область
20 апреля 2017 года Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области (далее – Министерство) провело рабочую встречу по формированию береговой программы для паромных туристов.

Во встрече приняли участие представители комитета по экономическому развитию администрации города Мурманска, Русского географического общества, турбизнеса и руководитель Центра кластерного развития.

Целью рабочего совещания являлась выработка основных направлений работы по расширению и адаптации экскурсионных береговых программ для паромных туристов с учетом их специфики.
Перед участниками выступили представители Министерства, Центра кластерного развития, так же были выслушаны точки зрения представителей турбизнеса по расширению туристских предложений региона.

Представители бизнеса обратили внимание на основные проблемы, препятствующие развитию, в том числе и паромного туризма. Предложили новые идеи по устранению недочетов и по усовершенствованию инфраструктуры города Мурманска для приема туристов.

По итогам проведенной встречи решено объединить береговые программы, предлагаемые региональными туроператорами, в единым каталог, с включением в него также основных объектов размещения, питания, точек реализации сувениров местных производителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter