Медики «Поезда здоровья» обследовали в Кандалакшском районе 182 человека

25 апреля 2017 в 11:26, Кандалакша
В период с 05 по 11 апреля 2017 года в Кандалакшском районе работал «Поезд здоровья», в том числе, в отдаленных населенных пунктах.

Первую остановку он сделал в н.п. Зареченск. Здесь медицинские специалисты провели 32 исследования (флюорография, УЗИ). Также жители населенного пункта смогли получить консультации врача-кардиолога, гинеколога, офтальмолога, онколога, невролога, детских хирурга и отоларинголога.

С 06 по 07 апреля «Поезд здоровья» работал в селе Алакуртти. За консультациями к специалистам здесь обратилось 393 человека, было проведено 113 исследований (флюорография, УЗИ).

10 и 11 апреля обратиться к мурманским врачам и сделать необходимые обследования смогли жители п. Зеленоборский. Исследовано 37 человек, дано 185 консультаций. В г. Кандалакша работали детский кардиолог и травматолог. Врачи приняли более 65 детей.

За все время работы «Поезда здоровья» в Кандалакшском районе было обследовано 182 человека, и даны консультации 795 гражданам.

Социально-значимый проект «Поезд здоровья» реализуется министерством здравоохранения Мурманской области по поручению губернатора Марины Ковтун с 2014 года в целях повышения доступности оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов региона

«Поезд здоровья» представлен несколькими единицами передвижного медицинского оборудования: мобильным медицинский комплексом, передвижным фельдшерско-акушерским пунктом, флюорографическим комплексом, а также передвижными пунктами Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи (Центр медицинской профилактики и автобус «Доверие») и Мурманской областной станции переливания крови.

В работе «поезда» участвовали и проводили медицинские осмотры населения специалисты Мурманской областной клинической больницы имени П.А. Баяндина», Мурманской детской городской клинической больницы, Мурманского областного консультативно-диагностического центра, Мурманского областного онкологического диспансера, Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи, в том числе главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter