Специалисты Мурманского отделения ФСС приняли очередную партию техсредств реабилитации

25 апреля 2017 в 08:56, Мурманская область
Специалистами регионального отделения Фонда социального страхования принята очередная партия технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, закупленных для людей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе выездной выборочной проверки осмотрены протезы нижних конечностей и ортопедическая обувь.

Данные изделия изготавливаются с учетом индивидуальных особенностей получателя, в каждом конкретном случае максимально учитываются физическое состояние, уровень двигательной активности и иные значимые для реабилитации медико-социальных аспекты.

Традиционно каждая приемка контроля качества фиксируется обязательной видеозаписью, на которой тестируются основные функциональные характеристики изделий, демонстрируется наличие сертификатов, деклараций о соответствии и регистрационных удостоверений. Членами комиссии отмечено, что условия государственных контрактов выполнены с надлежащим качеством и в установленные сроки.

По состоянию на 24 апреля 2017 года на обеспечение инвалидов направлено более 59 млн рублей, заключено 32 государственных контракта. С начала года заявители уже получили 386829 технических средств реабилитации и 1352 протезно-ортопедических изделий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter