В Мурманске выступит норвежский писатель Рой Якобсен

25 апреля 2017 в 06:32, Мурманск
27 апреля в 17.30 в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21А, Конференц-зал, 3 этаж) состоится встреча с норвежским писателем Роем Якобсеном в рамках Международного культурного фестиваля «Птица Баренц 2017».

Рой Якобсен - классик скандинавской литературы, автор двадцати книг и лауреат многочисленных литературных премий. Его книги переведены на иностранные языки, включая русский. Отличительной чертой его творчества является «универсальность». Он одинаково талантлив как в создании коротких, наполненных психологизмом рассказов, так и в написании романов на исторические темы. В своих книгах он предстает тонким психологом, искушенным наблюдателем и прекрасным рассказчиком.

Встреча писателем будет проходить на норвежском языке с последовательным переводом на русский. Ведущая вечера - известный мурманский филолог Ольга Пожидаева. Читатели смогут задать Рою Якобсену вопросы и получить автограф.

Мероприятие проходит при поддержке Генерального консульства королевства Норвегия в Мурманске и информационного агентства NORLA (Норвежская литература за рубежом).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter