В Мончегорском доме-интернате увековечили память о директоре

25 апреля 2017 в 06:48, Мончегорск
В Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей открыта мемориальная доска в честь Ольги Алексеевны Погарской – руководителя учреждения с 1994 по 2016 годы.

Так по инициативе Министерства социального развития Мурманской области и при поддержке коллектива работников дома-интерната Советом депутатов города Мончегорска было решено увековечить память об Ольге Погарской, год назад ушедшей из жизни.

В торжественном открытии памятной доски приняли участие представители министерства, администрации Мончегорска, Совета депутатов города, Мурманской и Мончегорской Епархии, руководители учреждений социального обслуживания населения, работники дома-интерната, родные и близкие Ольги Алексеевны.

Благодаря высокому профессиональному уровню, опыту организатора, принципиальности и настойчивости Ольга Алексеевна внесла неоценимый вклад в развитие учреждения и системы социального обслуживания населения Мурманской области.

За многолетний, добросовестный и безупречный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей она была неоднократно отмечена ведомственными наградами, среди которых нагрудные знаки: «Почетный работник социальной защиты населения Мурманской области», «Отличник социально-трудовой сферы». В 2006 году по итогам Федеральной общественной программы «Возвеличим Россию своими делами» за большой вклад в развитие социальной сферы была награждена медалью Святой Равноапостольной княгини Ольги «За веру и верность». Ее имя занесено в почетную книгу «Лучшие люди России».

Мемориальная доска установлена в фойе первого этажа дома-интерната по адресу: г.Мончегорск, ул.Геологов, дом 24.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter