В Мурманской области стартовали Дни предпринимательства

25 апреля 2017 в 06:55, Мурманская область
Дни предпринимательства, стартовавшие в Мурманской области, стали одной из тем, оперативного совещания в региональном правительстве.

Губернатор Марина Ковтун напомнила, что традиционно деловой календарь Дней предпринимательства открыла торгово-промышленная выставка-ярмарка «Имандра-2017» в Апатитах. Всего же в этот календарь включено более 20 мероприятий.

Как сообщила министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова, в числе мероприятий Дней предпринимательства – семинары и тренинги, в которых планируется участие более 150 субъектов малого и среднего предпринимательства, а также северян, желающих открыть свой бизнес.

Кроме того, в рамках Дней предпринимательства состоятся конкурсные отборы субъектов малого и среднего бизнеса на предоставление финансовой поддержки, посвященный поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства выездной «круглый стол» в ЗАТО Александровск, региональная инвестиционная энергетическая ярмарка, а также ежегодная конференция по развитию женского предпринимательства и социальных технологий.

Завершатся Дни предпринимательства 24 мая заседанием Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Мурманской области. В ходе заседания состоится церемония награждения победителей конкурса грантов из областного бюджета на создание собственного бизнеса.

Марина Ковтун отметила, что информирование потенциальных участников мероприятий – главное, на что следует сейчас обратить внимание.

«Поручаю министерству развития промышленности и предпринимательства совместно с главами администраций муниципалитетов в оставшееся время провести максимально широкую информационную кампанию, в том числе с использованием социальных сетей», – подчеркнула глава региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter